От автора этого форума:
   Когда мне было 20 лет (в 1994 году) я тоже озадачился поиском репетитора по английскому языку в Перми. Первая учительница занималась буквально по школьным учебникам, страдала ужасным пермским акцентом и задавала массу домашних заданий. Вторая была более прогрессивна: она использовала аудиокассеты с записями диалогов, которые мы с ней разбирали. Она задавала их мне на дом, чтобы выучить наизусть. Если я не успевал сделать домашнее задание, то мы не двигались вперёд на следующем уроке, а тупо делали домашнее задание.
   Позже, в 1995 году, уже в Англии, выяснилось, что произношение в записях на аудиокассетах не соответствует реальному произношению носителей языка - это было так называемое "дикторское" произношение, далёкое от нормальных людей с кем я работал и общался.
   Уже преподавая английский язык в средней школе я пришёл к выводу, что все эти методы: карточки, тексты со слащавыми темами типа "проблемы молодёжи", песенки и групповые развлекухи просто не имеют никакого смысла для тех, кому нужны реальные языковые навыки: понимать речь носителей языка, думать как носители языка и говорить даже лучше, чем носители языка. И тут мне помог мой опыт из военной академии: методы применяемые там в корне отличаются от методов гражданских ВУЗов, поэтому если Вы искали что-нибудь на тему "Репетитор английского языка в Перми | МЕТОДЫ РАЗВЕДШКОЛ", то всё, что Вам нужно находится здесь:

Курсы английского языка в Перми
МЕТОДЫ Тихонова
http://forumstatic.ru/files/000f/ea/9b/66922.jpg

А в этой теме мы обсудим вопросы, касающиеся этой темы.